Übersicht

Lehrerliste

E-mail
Foto Grit Arnhold ArnG Klassenlehrerin: 7a
g.arnhold@schule-eob.de
Foto Detlef Bach Ba
d.bach@schule-eob.de
Foto Gabi Bankmann Ba
g.bankmann@schule-eob.de
Foto Yvonne Barth BY Klassenlehrerin: 7b
y.barth@schule-eob.de
Foto Sabrina Benduhn BeS
s.benduhn@schule-eob.de
Foto Claudia Berndt BC
c.berndt@schule-eob.de
Foto Thomas Bittrich Bit Klassenlehrer: 7c
t.bittrich@schule-eob.de
Foto Svetlana Bochmann BoS Klassenlehrerin: 5c
s.bochmann@schule-eob.de
Foto Jürgen Conrad Con Klassenlehrer: 10c
j.conrad@schule-eob.de
 
 
Udo Demmler UD
 
 
Linda Fankhänel
l.fankhaenel@schule-eob.de
Foto Katharina Friedrich KF
k.friedrich@schule-eob.de
 
 
Gisela Fröhnert FG
g.froehnert@schule-eob.de
Foto Kathleen Großer KG
k.grosser@schule-eob.de
 
 
 GTA 3 GTA3
 
 
 GTA1 GTA
 
 
 GTA2 GTA2
 
 
 GTA3 GTA3
Foto Kristin Hansen KHa
k.hansen@schule-eob.de
Foto Andre Ihmels Ihm
a.ihmels@schule-eob.de
Foto Astrid Ihmels IhmAs Klassenlehrerin: 9c
astrid.ihmels@schule-eob.de
Foto Jakob Jonscher Jon Klassenlehrer: Test
j.jonscher@schule-eob.de
Foto Daniela Kaden DK
d.kaden@schule-eob.de
Foto Heike Kranz KH Klassenlehrerin: 6b
h.kranz@schule-eob.de
 
 
Test Lehrer
i.lebedies@gmail.com
 
 
Test Lehrer TL
 
 
Ute Lindemann FL
mail@lerntherapie-lindemann.de
Foto Thomas Ludwigkeit Lu Klassenlehrer: 6a
t.ludwigkeit@schule-eob.de
Foto Andrea Mahler MA Klassenlehrerin: 8c
a.mahler@schule-eob.de
Foto Heike Mehner Meh Klassenlehrerin: 5a
h.mehner@schule-eob.de
Foto Tobias Mühlberg Müh
t.muehlberg@schule-eob.de
Foto Kerstin Münch MüK Klassenlehrerin: 8b
k.muench@schule-eob.de
 
 
Max Mustermann Klassenlehrer: Test
j.jonscher@schule-eob.de
Foto Karen Neel Ne Klassenlehrerin: 8a
k.neel@schule-eob.de
Foto Ingrid Olbrich Olb Klassenlehrerin: 10a
i.olbrich@schule-eob.de
Foto Jan Pretscheck JP
j.pretscheck@schule-eob.de
Foto Viola Reichelt Rei
v.reichelt@schule-eob.de
Foto Tina Richter Ri
t.richter@schule-eob.de
Foto Isabell Rülke Rül Klassenlehrerin: 10b
i.ruelke@schule-eob.de
Foto Bärbel Schönherr Schö Klassenlehrerin: 9a
b.schoenherr@schule-eob.de
Foto Isabelle Schönherr SI
i.schoenherr@schule-eob.de
Foto Patrick Schulze PS
p.schulze@schule-eob.de
 
 
Elisa Siegel Klassenlehrerin: 6a
e.siegel@schule-eob.de
Foto Veronika Storbeck StV Klassenlehrerin: 6c
v.storbeck@schule-eob.de
Foto Daniel Vulpius DVu
d.vulpius@schule-eob.de
Foto Sebastian Wagner WaS Klassenlehrer: 9b
s.wagner@schule-eob.de
Foto Lisa Wessel LW Klassenlehrerin: 5b
lisa.wessel@mailbox.tu-dresden.de

Jobangebote an unserer Schule.

Aktuelles

Kontakt

  • Evangelische Oberschule Burkhardtsdorf
    Am Markt 15
    09235 Burkhardtsdorf
  • 03721-23212